«Радуга» в «Параде талантов»

Пандемия стала тяжёлым испытанием для всех. Но мы смогли использовать это время как период новых возможностей — провели большую работу и вышли на новый уровень



Наш ансамбль принимает активное участие в танцевальных конкурсах различного уровня. Воспитанники коллектива очень переживали, когда массовые мероприятия начали отменять по известным всем причинам. Так было и со многими конкурсами. Дети ждали возможности надеть красивые костюмы, выступить на сцене, почувствовать энергетику зрительного зала.


И вот, 7 февраля в Серпухове во Дворце культуры «Исток» прошел VI Международный фестиваль-конкурс творчества и искусств «Парад талантов». Артистизм, сценическая культура, исполнительское мастерство, оригинальность и новизна, образ и характер, композиционно-музыкальное решение: такими критериями оценивалось мастерство участников VI Международного фестиваля-конкурса творчества и искусства «Парад талантов».


Более трехсот участников из Москвы, Московской и Калужской областей на протяжении всего дня соревновались в хореографии, вокальном искусстве, цирковом мастерстве, декоративно-прикладном творчестве в разных возрастных категориях. Обширная география конкурса и большое число выступающих коллективов было далеко не единственным плюсом конкурса.


Руководителей, жюри и самих выступающих порадовало качество исполнения номеров, неожиданные и интересные постановки. Танцевальные номера нашего ансамбля были отмечены высокими оценками строгого, но справедливого жюри.


Впервые в конкурсе такого уровня приняли участие наши малыши – участники ансамбля «Радуга» в возрасте 3-5 лет. И выступили просто замечательно!


Дебют самых маленьких воспитанников ансамбля «Радуга» оказался очень удачным. Ведь они впервые приняли участие в Международном конкурсе и одержали победу!


Своим выступление дети просто покорили строгое жюри.
Хореографический ансамбль «Радуга» был отмечен дипломами лауреатов 1 и 2 степени в различных номинациях и возрастных категориях:


► Лауреат 2 степени – подготовительная группа в номинации «Детский танец»;


► Лауреат 1 степени – младшая группа в номинации «Детский танец»;


► Лауреат 1 степени – средняя группа в номинации «Народный танец»;


► Лауреат 1 степени – старшая группа в номинации «Народный танец».
 

Полина ПРОДАН.