Лыжные гонки

В спортивной школе олимпийского резерва «Орлёнок» состоялись областные соревнования по лыжным гонкам (эстафета) в зачёт зимней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.

Тарусские спортсмены выступают во 2 группе (по численности населения муниципальных образований Калужской области). Сюда входят: Сухиничский, Бабынинский, Мещовский, Думиничский, Перемышльский, Медынский, Ферзиковский и Тарусский районы, города Кондрово, Балабаново.

Первыми на старт вышли наши женщины: 3 человека бежали по 3 километра. На лыжне температура воздуха колебалась от минус 18 до минус 15 на солнышке.

На первом классическом этапе с общего старта гонку начала Ирина Корноухова. На втором этапе её поддержала в свободном стиле Татьяна Иваницкая. И завершала третьим этапом лыжную гонку Марина Пунтус.

Вслед за женщинами на дистанцию ушли мужчины. На первом этапе бежал Сергей Колмаков классическим стилем. На втором этапе эстафету принял Андрей Завитов: он бежал свободным стилем. Финишировал на третьем этапе свободным стилем Валерий Астанин.

В результате:

► 8 место заняла женская эстафетная команда, 6 место заняла мужская эстафетная команда.

► Итог спортивного дня: 8 место занимает сборная команда МР «Тарусский район» по лыжным гонкам (эстафета).