Пулевая стрельба и масс-рестлинг

31 января в спортивном комплексе «Лидер» состоялось первенство Тарусского района по пулевой стрельбе и мас-рестлингу

Итоги состязаний пошли в зачёт районной Спартакиады 2020–2021 годов среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района.


В соревновании по пулевой стрельбе участвовали команды: «Новая волна» (администрация МР «Тарусский район», «ТМТ» (Тарусский многопрофильный техникум), «Фобос» (СКБ КП ИКИ РАН), «Тарусяне», «Ветераны» (судья -  Сергей Обыденкин).


В соревновании по мас–рестлингу выявляли сильнейших команды: «Новая волна», «Фобос», «Тарусяне» и «Ветераны» (судья – Эдуард Асатрян).

По регламенту соревнований пулевой стрельбы за команду выступали 4 спортсмена (2 мужчины, 2 женщины). Нужно было сделать три пробных и пять зачётных выстрелов.


► 1 место завоевала команда «Фобос» с результатом – 145 выбитых очка;

► 2 место заняла команда «ТМТ» с результатом – 138 выбитых очка;

► 3 место заняла команда «Ветераны» с результатом – 113 выбитых очка.


По регламенту соревнований мас–реслинга за команду выступали 2 спортсмена (мужчина и женщина).

► 1 место завоевала команда «Новая волна»;

► 2 место - у «Ветеранов»;

► 3 место - у «Фобоса».

Победители и призёры в пулевой стрельбе и мас– рестлинге получили дипломы за спортивные достижения, соответствующие медали и очки в копилку своей команды для будущей победы в районной Спартакиаде 2020–2021 годов.


***

По итогам пяти соревнований Спартакиады (настольный теннис, стритбол, волейбол, пулевая стрельба, мас–рестлинг) места распределились следующим образом:

1 место - «Тарусяне» (41 очко); 2 место - «Ветераны» (39 очков); 3 место - «Новая волна» (34 очка); 4 место - «ТМТ» (32 очка); 5 место - «Фобос» (18 очков); 6 место - «Звезда» (15 очков); 7 место - «МУП ТКП» (8 очков).

***

В рамках районной Спартакиады у населения были приняты зачеты по выполнению нормативов комплекса ГТО по стрельбе из пневматической винтовки. По итогам сдачи 10 человек выполнили норматив по стрельбе на серебряный и золотой знаки отличия.

Сергей КОЛОСОВ.

Фото участников соревнований.