По 300, но на всех

Традиционный ежегодный турнир по волейболу «Кому за 300», вновь прошёл в спорткомплексе «Лидер» в канун рождественских праздников


Поясним: «за 300» - это не состязание каких-то сверхдолгожителей. По правилам, общий возраст участников команды должен превосходить 300 лет.


Но так было, по словам арбитров Олега Исупова и Сергея Колосова, 5 лет назадЮ, когда только зарождалось это необычное состязание. Со временем правила стали более демократичными, и к возрастной категории ныне относятся не столь требовательно: принять участие в состязаниях смогли все желающие.

 
Кроме тарусских команд «Лидер» принимал гостей из Серпухова и Подольска. Всего участвовало 7 команд – 4 мужских и 3 женских.


Конечно, победить в одном из первых спортивных состязаний Нового года было более чем престижно: наши ребята старались выложиться по максимуму, но удача была на стороне гостей.


Среди мужчин 1 место досталось волейболистам команды «Клюв» из Подольска, 2 и 3 места разделили тарусяне из ТКП и «Браво».


Среди женщин 1 место было за командой «Прядько» из Серпухова, 2 и 3 места волейболисткам объединений «Звезда» и «Лидер».


Победители были награждены медалями и дипломами администрации Тарусского района.


Вадим МАЛЬЦЕВ.

Фото автора