Супермаркет «Почтовочка»

В пятницу, 18 декабря скоропостижно прервалась давняя традиция доставки корреспонденции подписчикам.


Об этом печальном  событии первым узнал сотрудник  редакции нашей газеты, отправившись в местное почтовое отделение за свежими номерами «Октября».


- Ничего не пришло, - ответили ему. - Ни газет, ни журналов, ни даже вашего «Октября»! Так что, приходите завтра!


Успокоив взволнованных читателей, мы решили опросить свидетелей. Не могли же периодические издания затеряться в ворохе посылок, бандеролей, и пищевых продуктов, которыми доверху был набит транспорт. 


Как пояснили в одном из Тарусских почтовых отделений, для прессы в машине попросту не нашлось места. Ладно бы пострадала только районка! Но подписчикам в этот день не были доставлены даже областные и федеральные издания.

Как же так? Тогда почему место было для «банок с вареньем и корзин с печеньем», которыми уже не первый год обязывают торговать почтальонов? Может, тогда и почтовые отделения стоит переименовать в какие-нибудь супермаркеты «Почтовочка?»


В Жуковском Главпочтамте тишина: начальник на момент обращения был в отпуске, заместитель недавно уволился, и спросить было не с кого. Но сотрудники пояснили, что вожделенные упаковки с прессой не положили якобы по ошибке. Впрочем, не будем судить строго перегруженных обязанностями почтовых работников. Как оказалось, машин для перевозки  корреспонденции у них всего две. Да и те кряхтят из последних сил, снабжая население не только открытками, но пищевыми продуктами.


А как вам такое рацпредложение: если почта продает консервы да крупы, тогда, может, одна из действующих торговых сетей займется почтовыми отправлениями? Приходишь в магазин за колбасой и пряниками - а тут тебе и бандерольку на руки, и журнальчик. Глядишь - и перебои с доставкой прекратятся.


Вадим МАЛЬЦЕВ.

Фото автора.