Хоккей возвращается!

В начале декабря в «Лидере» вновь открылось отделение «хоккей» под руководством Николая Жигунова!


И сразу - в бой! 17 декабря тарусский хоккейный клуб «Русичи» был приглашен на турнир по хоккею на призы олимпийского чемпиона А.К. Пашкова.


Спустя два года Николай Николаевич сумел собрать под знамёна спортивной школы «Лидер» юношей 2003–2004 годов рождения для участия в этом турнире.


Организацию и проведение соревнований взял на себя Фонд поддержки и развития спорта «Ветераны спорта» и федерация хоккея Калужской области. Турнир проходил в Жукове, на ледовой арене спортивного комплекса «Маршал». В состязаниях участвовали: хоккейный клуб «Русичи» (Таруса), хоккейный клуб «Миф» (Ферзиково),                                                 хоккейный клуб «Ермак» (Ермолино) и Хоккейный клуб «Стрижи» (Киров).


В связи с эпидемиологической обстановкой игры проходили без единого зрителя. На льду находились команды, на скамье запасных - её тренеры.


В составе команды «Русичи» играли: Коврижкин Георгий (капитан команды), Дмитрий Наганов, Егор Шпагин, Александр Архипов, Никита Архипов, Иван Литвинов, Анатолий Морозов – «семеро смелых». Они и сражались без замен за главный трофей турнира.

В итоге: 1 место завоевала команда «Стрижи»; 2 место -  команда «Ермак», 3 место - у команды «Русичи», 4 место - за командой «Миф».


Команда «Русичи» была награждена медалями и памятным кубком. Лучшим нападающим турнира признан капитан команды «Русичи» Коврижкин Георгий.


После награждения юные хоккеисты сфотографировались на память с олимпийским чемпионом А.К. Пашковым.


Сергей КОЛОСОВ.

Фото – участников Соревнований.