Шахматные баталии

В спортивном комплексе «Лидер» прошло первенство Тарусского района по шахматам


Состязания посвятили освобождению района от немецко-фашистских захватчиков. За шахматной доской сразились 15 участников клуба «Боевая ладья». В соревновании приняли участие 15 шахматистов.


А начался этот турнир намного раньше, ещё в начале декабря, под руководством Владимира Вермияша, неизменного руководителя и вдохновителя шахматного клуба. Эта шахматная схватка прошла напряженно и интересно. Две недели с переменным успехом выясняли отношения «Короли с Ферзями» на поле «брани».


В итоге победителем стал Михаил Устинов. Второе место занял Иван Лебедев. Третье место - у Александра Новикова. Все призёры и победитель получили дипломы и медали.
 
                                                      
Благодарственными письмами были награждены Анатолий Нестеров и Марат Ямалиев - за обучение и привлечение младшего поколения под знамёна шахматного клуба «Боевая ладья». Также благодарственным письмом за большой личный вклад в поддержку и развитие шахматного спорта в Тарусском районе и успешное выступление на турнирах Калужской области в 2020 году был награждён Владимир Данилович Вермияш.

Кстати, шахматная сборная района уже три года подряд находится в тройке лидеров областных соревнований.

Сергей КОЛОСОВ.

Фото - участников соревнований.