«Не в силе Бог, но в правде!»

Говоря о возвращении улицам нашего города исторических названий, депутат Городской думы Тарусы Александр Горобец уверен, что время расставит все по своим местам:

- Я - гражданин России, и у меня есть своя гражданская позиция. Был с детства воспитан на примерах и подвигах наших героев, моих прадедов и отца.

Поэтому чувство патриотизма и любовь к родине, что называется, в моих в корнях. Живя в Тарусе всю свою жизнь, знаю о её проблемах и истории. Знаю, делаю и показываю на собственном примере, что жизнь можно менять в лучшую сторону, а любые проблемы можно решать.

Ознакомившись с проектом решения по переименованию улиц в исторической части города, я ясно понимал, о чем идёт речь, отдав свой голос за социальное и экономическое развитие, духовное возрождение этого прекрасного места.

Я проголосовал за переименование улиц по своим убеждениям и сложившимся взглядам на жизнь города. Когда говорят о некоем политическом окрасе нашего решения, я отношусь к этому с известной долей иронии. Такое поведение мне понятно… Скоро выборы.

А своим землякам я бы хотел пожелать любить Тарусу, знать и уважать историю в целом, а не отдельные её отрезки, не обманываться самим, и тем более - не вводить в заблуждение других.

«Не в силе Бог, но в правде!» - эти слова принадлежат Александру Невскому. Это только так говорят, что правда у каждого своя. Но ведь история нас рассудит, а время расставит всё по своим местам.