С компьютером на «ты»!

Ведется прием заявок для участия в региональном этапе

XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров


Министерство труда и социальной защиты Калужской области с 9 ноября открыло прием заявок для участия в региональном этапе XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
Соревнования пройдут по категориям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».


Принять участие в соревновании могут женщины не моложе 55 лет и мужчины не моложе 60 лет, проживающие на территории Калужской области.


Обязательное условие – наличие электронной почты и регистрации на портале государственных услуг Российской Федерации.


В категории «Начинающий пользователь» могут принять участие пенсионеры, имеющие документ об обучении на курсах компьютерной грамотности. В категории «Уверенный пользователь» - все желающие пенсионеры.


Соревнования пройдут в два тура.


В заочном туре - каждый участник представит домашнее задание - презентацию на заранее указанную тему, выполненную в программе PowerPoint.


В очном туре предусмотрено выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники соревнований должны показать навыки работы в программе MS Office Word, поисковой системе «Яндекс», на портале государственных услуг Российской Федерации и на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.


Победители по каждой категории (с учетом гендерного равенства) представят регион на XI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в 2021 году.


Заявки для участия в региональном этапе по установленной форме принимаются  по 14 декабря 2020 года по адресу электронной почты:  danilicheva_ou@adm.kaluga.ru.


► Форму заявки и более подробную информацию по участию в данном соревновании можно получить  на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области в разделе «Анонсы и мероприятия» или по телефону (4842) 719-123.


Приглашаем всех желающих принять участие в региональном этапе XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров!