Своевременно и верно!

Решение о переименовании шестнадцати улиц Тарусы поддержал почетный гражданин Тарусы, ветеран труда, в прошлом - главный энергетик СКБ КП ИКИ РАН, городской голова в 1994-1996 годах Александр Шаблинский.


- Это решение весьма своевременное и верное, - считает Александр Афанасьевич. – Тем более, идея о переименовании тарусских улиц не нова: разговор об этом поднимали еще лет 30 тому назад, периодически к нему возвращаясь. Поэтому я полностью поддерживаю такое решение и выражаю искреннюю благодарность людям, которые над ним работали. 


Красота, самобытность и уникальность Тарусы совсем не вяжется с такими именами, как, например,  террорист Каляев. Как можно ходить по улице с таким названием, на которой, кстати, находится детская библиотека? А вот улица Боголюбская, напротив, очень созвучна тарусской ментальности.


Несогласные с этим решением приводят аргумент о том, что на переименование улиц якобы придется потратить много денег. Но это абсурд! К тому же не в деньгах дело, а в сохранении исторической памяти для людей, живущих в нашем городе, и для молодого поколения тарусян.