Жаркие денёчки

Не прошло и месяца с момента возгорания в торговом комплексе «Магнит», как новая беда пришла в наш город: огнём уничтожено малое предприятие по производству рыбной продукции. 


Как рассказал начальник Тарусского пожарно-спасательного гарнизона Вадим Анковский, сигнал о возгорании поступил  в  11.01, 21 октября.  В 11.06 на место прибыло первое подразделение, локализация пожара произошла в 12.51, распространение пламени полностью остановлено  в 14.52.


В ликвидации пожара участвовали 5 звеньев газодымозащитной службы, были задействованы подразделения Тарусы (включая  добровольную пожарную команду Тарусского многопрофильного техникума), Жукова, Ферзиково.


Для тушения пламени было привлечено 8 автоцистерн, одна из них принадлежит МУП «Тарусажилдорстой-Заказчик». Благодаря слаженной работе всех команд, удалось остановить движение пламени в сторону соседнего предприятия  - «Лобаев армс».


Как отметил Вадим Анковский, причиной столь быстрого распространения огня явился полимерный утеплитель, из которого состояли сэндвич-панели, использовавшиеся при изготовлении кровли. На данный момент устанавливается истинная причина происшествия и изучается информация о владельцах помещения. По предварительным данным, арендодатель находится в Москве.


Вечер того же дня принёс ещё одну беду –  огнём полностью уничтожено 3 бесхозных сарая в Лопатино, никто не пострадал. А ночью 22 октября было принято сообщение о возгорании дачного дома в деревне Гурьево.  Дом уничтожен полностью. Предположительно внутри здания находились люди, однако после предварительного осмотра никаких человеческих останков обнаружено не было. В настоящее время прорабатываются различные версии, включая поджог.

Вадим МАЛЬЦЕВ.

Фото автора.