Вперед, на первенство России!

Команда «Радуга» Тарусского района по городошному спорту отметила четырехлетие новыми победами


Спортсмены Сергей Колосов, Игорь Лебедянцев, Эдуард Рыжечкин, павел Удодов, а также представительница прекрасного пола Наталья Тарутина 29 августа участвовали в первенстве Калужской области по городошному спорту среди ветеранов спорта.


Первой в борьбу за медали включилась Наталья Тарутина. Ее соперницей стала лучшая спортсменка Тульской области Юлия Борисовская. В двух партиях Наталья с большим отрывом обыграла соперницу, набрав 110 очков, и выбив из «города» 22 городошных фигуры. Результат Борисовской – 94 очка. За эту блестящую победу Наталья стала обладательницей золотой медали и диплома I степени.


Мужчины продолжили соревнования в трех возрастных и спортивных группах. Эдуард Рыжечкин в возрастной группе 40-59 лет с игрой с полукона (6,5 метров) в упорной борьбе занял III место. Игорь Лебедянцев в группе 60-69 лет соревновался с семью соперниками с полукона и с результатом в 147 очков в двух партиях занял убедительное II место. Капитан команды «Радуга» Павел Удодов соревновался в группе из 8 человек 60-69 лет при игре с кона (13 метров), показал хороший результат в 136 очков и занял II место в группе, уступив мастеру спорта из Тульской области.


Итоги выступления тарусских спортсменов-городошников впечатляют: одна золотая, две серебряных и одна бронзовая медаль.


В результате два спортсмена – Павел Удодов и Сергей Колосов – приглашены в сборную команду Калужской области для участия в первенстве России по городошному спорту, которое будет проходить в Евпатории (Крым) с 9 по 19 сентября. Молодцы – так держать!


Пожелаем команде «Радуга» дальнейших спортивных успехов, совершенствования мастерства, здоровья и бодрости духа, новых побед в соревнованиях разного уровня!


Павел УДОДОВ, капитан команды «Радуга».