В добрый путь в страну Знаний!

За школьные парты в Тарусском районе сели более ста пятидесяти первоклашек


1 сентября во всех школах района традиционно прошли линейки, посвященные Дню Знаний. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой они были не такими продолжительными по времени, как обычно. К тому же в крупных школах численностью учащихся более 50 человек на линейках присутствовали только ученики первых и выпускных классов.


Но, несмотря на ограничения, теплоту и трогательность  первого школьного дня тарусским педагогам удалось сохранить: море цветов, радостные улыбки после летней разлуки, слова напутствия воспитанникам и любимые  школьные мелодии готовили ребят к новым свершениям на учебном поприще.


В этом учебном году за школьные парты впервые сели более ста пятидесяти юных жителей Тарусского района. А вот выпускников одиннадцатых классов насчитывается более 50.


Как сообщила заведующая районным отделом образования Ирина Кокорина, грядущий учебный год пройдет в очном режиме, с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм и требований. Все школы района готовы к приему учащихся – в них прошли ремонты, закуплены дезинфицирующие и средства индивидуальной защиты.


Для школьников младших классов (с 1 по 4) организовано бесплатное горячее питание за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.


Так что, в добрый путь в страну Знаний, дорогие ребята! А педагогам и родителям – благодарных учеников, здоровья и благополучия!


Ирина ТОКАРЕВА.


фото автора.