Всегда в строю

95 лет исполнилось Владимиру Ивановичу Столбову - одному из последних тарусских ветеранов, с оружием в руках защищавших свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.


В должности стрелка-связиста второго Белорусского фронта Владимир Иванович принимал участие в боях с декабря 1943 года, имеет тяжёлое ранение, после которого продолжил военную службу в качестве интенданта. Завершил свой боевой путь в 1946 году,  когда уже стихли огни канонады, а самая кровопролитная война в истории человечества стала достоянием прошлого.


Пожелать крепкого здоровья юбиляру и вручить подарки  прибыли заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Евгений Хропов, специалист Калугастата Инна Любода, главный специалист районного отдела реализации социальных программ Ольга Рыжкова.  Ветерану были зачитаны поздравительные послания от президента РФ Владимира Путина, врио губернатора области Владислава Шапши, врио главы администрации района Руслана Смоленского.


Бывший стрелок-связист встречал гостей, не поднимаясь с кровати: силы уже не те. Но окружённый заботой и вниманием близких, старый солдат ни минуты не сомневается, что свет подвига фронтовиков не погаснет во мраке, а будет  служить маяком, притягивающим  умы грядущих поколений.


Вадим МАЛЬЦЕВ.

Фото автора.