Татьяна Дроздова: «Хочется помогать инициативным!»

Депутат Законодательного Собрания области, куратор Тарусского района от областного парламента Татьяна Дроздова проверила состояние дворовых территорий в Тарусе и ход строительства областного участка дороги Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов–Вознесенье.  


Татьяна Николаевна осмотрела проложенный в этом году тротуар вдоль улицы Марины Цветаевой протяженностью около двух километров, который появился в Тарусе благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Старое бетонное покрытие было заменено на новый асфальт, и частично - брусчатку.

 

Она оценила нынешнее состояние двора напротив дома №4 по улице Голубицкого, где был организован качественный отвод воды, ликвидирована торчащая арматура и обустроены парковочные места. 


Татьяна Николаевна осмотрела детскую площадку с полем для игры в мини-футбол во дворе домов №№1 и 3 по улице Марины Цветаевой, которая появилась здесь по программе «инициативное бюджетирование» - по проекту самих жителей.


- Сегодня очень напряженный день, а я ловлю себя на том, что постоянно улыбаюсь, - поделилась Татьяна Николаевна. - Ну радостно же! Когда благоустраиваются территории, пусть даже небольшими отрезками, решается вопрос о комфортной городской среде. Людям становится удобнее и безопасней жить. Есть отдельные замечания, но они исправимы, так как администрация владеет ситуацией. А помощь из областного бюджета позволяет осуществлять ремонт дорог, решать другие задачи благоустройства. В этом году в Тарусский район направлен большой объем средств. Эти деньги выделяются потому, что здесь живут активные, инициативные люди, которые выдвигают собственные проекты благоустройства территорий, болеют душой за то место, где они живут. И им хочется помогать.


Оценивая состояние дороги от областной трассы до села Вознесенье, Татьяна Николаевна, курирующая все этапы ремонтных работ, отметила:


- Дело близится к завершению, и очень радует, что у жителей села Вознесенье появится качественная дорога, соединяющая поселение с райцентром. Дорога эта необходима! В поселении живет много детей, у которых теперь появилась возможность поехать в поликлинику, в секции. Если мы говорим о комфортном проживании, то нужно сделать так, чтобы молодое поколение селян имело возможность получить полноценное дополнительное образование, чтобы люди любого возраста могли обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Даже просто вернуться с работы домой по такой шикарной дороге - это здорово: это радует и вселяет уверенность в завтрашнем дне.


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото автора.