Поправки в Конституцию назрели давно

По мнению советника губернатора области в Тарусском районе Елены Баклановой, поправки в Конституцию необходимы уже давно


- Для меня важна историческая правда, - рассказывает Елена Федоровна. - Особенно в год в год 75-летия Великой Победы. Сейчас на Россию льются потоки о том, что победил в этой кровопролитной, страшной войне вовсе не советский народ. Слышать это просто невыносимо, ведь война коснулась практически каждой российской семьи! У меня, например, мама три года жила на оккупированной немцами территории, отец и свекор воевали, а дядя был комиссаром партизанского отряда.


Кроме того, внесение изменений в основной Закон страны назрело уже давно. Руководствуясь Конституцией 1993 года, мы прожили долгие годы, и Россия входит в число  тех немногих стран, которые долго не меняли Конституцию.


Тем не менее, наша страна развивается, двигается вперед, и, по сравнению с девяностыми годами, у нас произошло немало изменений. Чтобы их регламентировать, корректировка основного закона необходима! Так, например, раньше отсутствовала возможность индексации пенсий, а сейчас она появилась, и это необходимо закрепить законодательно.


Записала Ирина Токарева.


Фото автора.