Светлана Манапова: "Кто, если не мы?"

В Тарусском районе началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию


Тарусяне голосуют на всех 16 избирательных участках района. Особое оживление наблюдалось здесь уже с восьми часов утра: самые ответственные исполнили свой гражданский долг по пути на работу. Как отметила секретарь участковой избирательной комиссии №2405 (киноконцертный зал «Мир») Ольга Давыдова, наибольшую активность проявляют избиратели в возрасте 50+. Среди них немало  людей старой закалки, находящихся ныне на пенсии.


Наряду со стационарными избирательными участками в районе действуют и мобильные, благодаря чему проголосовать можно прямо на рабочем месте. Удобно! Так, в Тарусской ЦРБ работают четыре мобильных избирательных участка.


Голосование проходит в строгом соответствии с действующим законодательством и при тщательном соблюдении санитарно-гигиенических норм: измерение температуры на входе бесконтактным термометром, дезинфекция рук, одноразовые ручки и все необходимые для голосования материалы передаются избирателям упакованными в отдельные папки.


Одной из первых проголосовала глава МР «Тарусский район», главный врач районной ЦРБ Светлана Манапова.


- Сегодня очень важный в истории страны день, - делится  Светлана Юрьевна. – Участие в общероссийском голосовании считаю своей первоочередной обязанностью. Кто же еще решит судьбу страны, если не мы? Думается, все поправки в Конституцию, предложенные президентом России Владимиром Путиным, значимые. Каждая из них имеет свою ценность как в политическом, так и социальном ключе. Конечно, для меня, как для врача, очень важны поправки, касающиеся здравоохранения.


Ирина Токарева.


Фото автора.