ДТП на автодороге «Волковское-Некрасово»

 

14 июня 2020 года в 14 часов 00 минут семилетний школьник, управляя велосипедом «Стелс», двигался по ул. Молодежная с. Волковское Тарусского района, по направлению к автодороге «Волковское-Некрасово». Нарушив п.п. 24.3, 24.6, 8.3 ПДД РФ, при выезде с прилегающей территории, он не уступил дорогу транспортному средству, в результате чего произошло столкновение с автомашиной «Дэу Матиз», двигавшейся по главной дороге в сторону трассы «Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов».

 

 

В результате ДТП пострадал один человек. Юный велосипедист отделался переломом руки и был доставлен в отделение СМП ГБУЗ КО «ЦРБ Тарусского района» на автомашине скорой медицинской помощи, с диагнозом: перелом левой локтевой кости. После оказания медицинской помощи, отпущен домой.

 

 

ДТП произошло в светлое время суток.

 

 

В результате проведённого расследования было выяснено, что на одежде ребёнка отсутствовали световозвращающие элементы. Средства защиты (шлем, налокотники, наколенники) не использовались. Также отсутствовали на велосипеде зеркала, фары, фонари, но на колесах установлены световозвращающие элементы.

 

 

Т. АВЕРКИЕВА,

 

инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОеМВД России по Тарусскому району, старший лейтенант полиции.