Почти как на поле боя

 

Утром, 8 июня, у закрытых дверей Тарусского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялись праздничные торжества по случаю Дня социального работника.

 

Обращаясь к представителям одной из самых гуманных профессий, врио главы администрации района Руслан Смоленский отметил, что в их руках сейчас не просто благополучие, но и жизнь людей, и от того, как относятся соцработники к своему делу, зависит дальнейшая судьба подопечных интерната.

 

Руслан Владимирович поблагодарил сотрудников учреждения и, используя исторические примеры, сравнил их труд  с военной операцией, отметив, что наиглавнейшая роль в успешном выполнении задания лежит на плечах «боевого командира» Лидии Стародубцевой.

 

Когда в страну пришла беда, Тарусский дом-интернат для престарелых и инвалидов отреагировал одним из первых. По распоряжению директора Лидии Стародубцевой учреждение ушло  в «глухой карантин», организовав круглосуточное дежурство на местах. Не покидает свой пост и сама  Лидия Евгеньевна.

Не было в этот день награждений – они будут позже, когда мы сообща справимся с общей бедой. Но без подарка люди всё же не остались! Прильнув к оконным стёклам,  постояльцы вместе с сотрудниками  наблюдали за выступлением замечательного ансамбля «Тарусские зори», который по этому случаю дал праздничный концерт прямо во дворе дома-интерната.

 

 

Вадим АЛЕКСАНДРОВ.