Меньше «тяжелых» больных

В Калужской области стало меньше зараженных коронавирусом, нуждающихся в стационарном лечении

Сегодня в Калуге глава области Владислав Шапша в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание оперативного штаба по борьбе с COVID-19, на котором обратил внимание, что регион должен быть готов к любым поворотам в ситуации с коронавирусом, в том числе и на дополнительные нагрузки на длительный срок.


Каждый день появляется идет прирост зараженных примерно на 4,5%. В лабораториях проводят около 1200 тестирований в день, в госпитализации нуждаются примерно 38% больных.

На лечении в стационарах находится 845 пациентов. Выздоровели 555 человек. За последние сутки госпитализировано 28 человек, выписано — 24, накануне число выписанных из больниц в два раза превысило количество поступивших. Впервые удалось сократить прирост числа людей, нуждающихся в стационарном лечении, — сообщили на заседании.

Как отмечает заместитель губернатора Константин Горобцов, в регион за последние дни поступили 500 тысяч одноразовых масок, 7300 одноразовых и 2000 многоразовых респираторов, 5000 очков, 1655 защитных костюмов, 40000 диагностических зондов и пробирок.


Глава региона еще раз поблагодарил за вклад в борьбу с коронавирусом и создание в регионе запаса средств индивидуальной защиты представителей бизнеса: мануфактуры Боско, предприятие «Л’Ореаль» и Новолипецкий металлургический комбинат.


По материалам  сайта ТРК «Ника».