Калужан призвали разместить на аватарках в соцсетях фото ветеранов

Глава Калужской области Владислав Шапша предложил калужанам разместить на своих аватарках в социальных сетях фотографии ветеранов. На личных страничках Шапша уже поставил фотографию своего деда.


- В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Так сложилось, что мы не можем отметить эту дату с тем торжеством и масштабом, которого она заслуживает. Тем не менее для каждого из нас этот праздник - святой. В память о тех, кто выстрадал, выковал Великую Победу, я предлагаю разместить на своих страницах в социальных сетях, на своих сайтах фотографии тех, память о ком так дорога нам - наших ветеранов", - сказал Шапша.


Дед Владислава Шапши - Алексей Иванович Жуков, уроженец деревни Терники Жуковского района Калужской области. Всю войну он прошел солдатом, участвовал в обороне Кавказа и тяжелейших боях на "Малой земле" под Новороссийском. Награждён медалью “За отвагу”, "За оборону Кавказа". Множество раз жизнь солдата могла оборваться, но судьба сберегла его – он вернулся домой живым и здоровым.


- Я благодарен своему деду и его поколению за тот подвиг, который они совершили, благодарен за то, что подарили нам возможность жить. Поэтому все эти праздничные дни на аватарках моих страниц в соцсетях будет стоять фотография моего деда", - добавил Шапша.


Калужане уже откликнулись на призыв главы региона. Так, глава Агентства развития бизнеса Стефан Перевалов на своей страничке в "Фейсбуке" разместил фото своего деда-фронтовика Михаила Перевалова.


Евгения МИХАЙЛОВА.

Фото Владислава ШАПШИ.