Праздник, который важен для каждого…

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,
труженики тыла, жители Тарусского района!
С 75-летием Великой Победы!


9 мая 1945 года.  Этот День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Это - день нашей общей Памяти. Он в каждом из нас: это и гордость за беспримерный подвиг советских людей в годы Великой Отечественной войны, и великая радость, и неутихающая боль потерь.  Это один из самых великих дней для нашей страны.


День Величайшего Подвига. Напоминание о том, что наш народ смог объединиться перед лицом общего врага, выстоять в нелегкой борьбе и избавить мир от фашизма. Это праздник, который важен для каждого…


Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью. Но общая беда еще и сплотила людей, породив невиданный массовый героизм на фронтах и небывалый подъем патриотизма в тылу. Все, как могли, помогали Отечеству выстоять и победить. И сегодня для нас  нет праздника светлее и нет памяти священнее.


Пусть любовь к Родине никогда не покидает вас, но будет вам верной спутницей на всю жизнь. Пусть над головой всех последующих поколений всегда будет мирное небо, пусть подвиги героев, вошедших в историю, навсегда останутся для всех примером мужества, самоотверженности и бесстрашия, на которые следует равняться.  С Днем Победы!


Татьяна ДРОЗДОВА, депутат Законодательного Собрания Калужской области.