Расскажите детям и внукам!


Лидия Музалева: "Терроризм — это самое страшное, что может быть на свете".

Заслуженная артистка Российской Федерации Лидия Музалева рассказала нашему журналисту, что думает о проблеме терроризма.


— Терроризм — это самое плохое и самое страшное, что может быть на свете. Важно быть бдительными и не оставаться равнодушными к негативным проявлением в обществе. Нам нужно всегда быть внимательными и следить за детьми и внуками, объяснять им, что такое терроризм и как с ним нужно бороться. Важно рассказать подрастающему поколению про структуры, которые ответственны за нашу безопасность.

 

Наталья Ячник: «С угрозой терроризма можно бороться только сообща»

Своим мнением о необходимости общих усилий в борьбе с идеологией экстремизма и терроризма поделилась Наталья Ячник, директор Малоярославецкого музейно-выставочного центра им. И.А. Солдатенкова.

— С проблемой терроризма можно бороться только объединенными усилиями властей, средств массовой информации, образовательных учреждений. Нам надо быть всем бдительными.
Я, как человек, который работает всю жизнь в музейной сфере, могу сказать, что идеи, которые чужды нашему государству проникают и через художественную среду, через идеологию.
Подрывная деятельность очень изощрена, и чтобы ее остановить должна быть сеть между государством, субъектами и муниципалитетами – сеть бдительных людей, которые дорожат своим отечеством и хотят сохранить мир и покой.
— сказала Наталья Ячник.

Валерий Василевский: «С терроризмом надо бороться»

Свое мнение о противостоянии терроризму высказал Валерий Василевский - заведующий отделом культуры администрации Хвастовичского района, заслуженный работник культуры России, лауреат премии губернатора Калужской области «За достижения в культуре и искусстве».

— Мы работники культуры стараемся вносить свою лепту в пропаганду борьбы с терроризмом, делаем, что в наших силах - в силах сельских работников культуры.
Терроризм – это страшная проблема во всём мире, с этим надо бороться, чтобы исключить это зло из жизни людей. Чтобы не было терроризма нужно, чтобы все люди во всех странах жили в достатке, мирно и дружно. Чтобы досуг и свободное время были потрачены на хорошие и полезные дела,
- уверен Валерий Василевский.