Сквозь землю прошёл, но люк не нашёл

Если вам по какой-то причине понадобилось посетить тарусский узел связи, идите строго по улице Горького. У дома №11 можете повернуть в нужную сторону. Только тогда вы доберётесь до заветной конторы целым и невредимым.  


Ну, а если вам приспичило срезать дорогу на пару метров и пойти мимо общежития вдоль теплотрассы, вы рискуете угодить в канализационный колодец, с которого кто-то давным-давно стащил люк.


Зияющая яма наполовину заполнена мусором. Провалившись, вы медленно погрузитесь в бытовые отходы по самые брови. Но если вам судьба дарует шанс выбраться на поверхность целым и невредимым, отступайте по ранее указанной улице. И не вздумайте бежать в сторону детского сада «Солнышко»! Ибо здесь, между главным входом и главным оврагом вас будет поджидать второй колодец без люка, заботливо замаскированный тонкими ветвями.


Судя по всему, эти колодцы лишились покрытий уже давно, но хочется надеяться, что вскоре они вновь обретут утраченные крышки, пока кто-то на самом деле не угодил в один из них по самые уши.


Вадим МАЛЬЦЕВ.