Дело передано в суд

В №№19-21 «Октября» от 28 февраля в материале «Трагедия на дороге» сообщалось об обстоятельствах ДТП, случившегося в Тарусе 9 января. В этот день под колесами автомобиля, управляемого нетрезвым водителем, скончался пожилой пешеход.


5 марта пресс-служба УМВД России по Калужской области сообщила, что дело передано в суд.

«Специализированным следственным подразделением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Как сообщалось ранее, 9 января 2020 года в 14 часов 30 минут в г. Таруса совершено дорожно-транспортное происшествие. По версии правоохранителей, водитель 1977 года рождения, управляя автомашиной Рено Дастер, двигаясь по ул. Горького г. Тарусы по направлению в сторону ул. М. Цветаевой, допустил наезд на пешехода, двигавшегося по правой обочине, в попутном направлении движения автомашины.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Водитель транспортного средства от прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте ДТП отказался.

На период расследования в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

28 февраля уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Тарусский районный суд.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области».