В подарок воинам

Настоящим подарком для ценителей живой музыки стал концерт в честь Дня защитника Отечества, который состоялся вечером 22 февраля на сцене киноконцертного зала «Мир».


Это день всех, кто честно отдал свой долг Родине, поэтому все песни предназначались, в первую очередь, для тех, кто однажды уже держал в руках оружие, стоял на страже рубежей России.


В концертной программе приняли участие известные творческие объединения района: коллектив Тарусского Детского дома творчества, ансамбль «Легенда», ВИА «Горе от Ума», ВИА «Апрель» и ВИА «Старые друзья». Всех их объединяет любовь к настоящей музыке и произведениям прошлых лет. Знаменитые во все времена каверы, знакомые и любимые песни не только на русском, но и на английском языке, лирика – всё это было и будет популярно в любую эпоху и по праву заслужило признание в народе.

Настоящим сюрпризом стало выступление гостей из Москвы. Поэты и исполнители авторской песни Владимир Лисицин и Владимир Шиленский познакомили аудиторию с наиболее яркими своими работами, часть из которых была посвящена воинам, отстаивающим интересы нашей страны в Сирии.


Как признались сами артисты, для них было честью выступать в этот день, который вот уже практически век является днём мужества и воинской доблести. В свои песни исполнители постарались вложить всю душу, а зрители сполна отплатили им изрядной порцией аплодисментов – знаком высшей награды за прекрасно проведённое время.


Вадим МАЛЬЦЕВ.


Фото автора.