Самый лучший папа

Традиционный спортивный праздник «Мой папа – самый лучший!» прошёл в спортивном комплексе «Лидер»


Событие было приурочено ко Дню защитника отечества, а показать силу, ловкость и смекалку предстояло папам и их чадам.  Мамам, бабушкам и дедушкам была отведена самая почётная обязанность – обеспечивать тыловое прикрытие бойцов семейного фронта, оказывая им моральную поддержку.


После короткого приветственного обращения заведующей районного отдела образования Ирины Кокориной  семейные команды разделились на три группы. Испытания состояли из интеллектуальной, творческой  и спортивной номинаций.


- С сыном Егором мы здесь уже во второй раз, - рассказывает Олег, глава семьи Агафоновых. -  В прошлом году участвовал в состязаниях с дочкой Дашей, заняли второе место. Надеемся, что не подведём и на этот раз.

 

Эстафета – самая зрелищная часть события. Задачи несложные, но требующие предельной собранности и чёткого взаимодействия отцов и детей. Как и положено, бегунов сопровождал невообразимый шум болельщиков, а забавные препятствия только добавляли зрелищности этому виду спорта. Победила, как и положено, дружба, но кое-кто был чуточку проворней.

- В этом конкурсе мы участвуем уже в третий раз, вместе с сыном Мишей, а поддерживают нас мама, дочь Мирослава и младший сын Гриша, - рассказывает Александр, глава семьи Слепцовых.


Интеллектуальная номинация включала 30 вопросов на   военно-патриотическую и историческую тематики. Отцам и детям пришлось показать, насколько одни помнят, а другие хорошо освоили школьную программу. По свидетельствам членов жюри, общая оценка знаний оказалась положительной, несмотря на отдельные промахи.


Творческий блок поставил папам задачу изготовить и запустить бумажный самолёт. А пока отцы состязались в дальнобойности небесных тихоходов, дети рисовали их портреты. После посадки летательных аппаратов отцам предстояло найти и опознать себя на детских рисунках.  Учитывая их довольные взгляды, старания юных художников превзошли все ожидания.


Волнующий момент: подведение итогов. Прежде чем судьи перешли к церемонии награждения, болельщиков ждала встреча с хореографическим ансамблем «Радуга» и наиболее яркими танцевальными номерами любимого всеми коллектива.


Наконец в зале воцарилась тишина, а Ирина Кокорина поздравила участников и наградила их грамотами и ценными подарками. Многие заслужили право называться лучшими.


► В основном зачёте:


1 место – семья Кузнецовых, 2 место – семья Крутько, 3 место – семья Фитисенко;

► Интеллектуальная номинация

1 место – семья Кузнецовых, 2 место – семья Крутько, 3 место – семья Фитисенко;

Творческая номинация


1 место – семья Карнаушенко, 2 место – семья Никоненко, 3 место – семья Машковых;


► Спортивная номинация


1 место – семья Колесниковых, 2 место – семья Слепцовых, 3 место – семья Кузнецовых.


Вадим МАЛЬЦЕВ.

Фото автора.