В ООО «Антей-Агро» - самые высокие надои в области

11431 килограмм на корову – такой показатель оказался самым высоким в регионе среди роботизированных ферм. Об этом на планерке рассказал заместитель главы администрации Тарусского района Роман Соловьев


ЕДДС. На пульт оперативного дежурного поступило 343 вызова, в том числе на номер «112» - 268.


Во время новогодних каникул жители микрорайона Курган жаловались на не посыпанные песком тротуары, скользкие дорожки в парковой зоне «Березовая роща» напротив ТСОШ №1, отсутствие освещения на подъездах некоторых домов, переполненные мусорные контейнеры. 


5 января в селе Лопатино сотрудники тарусского участка ГП «Калугаоблводоканал» устранили порыв водопровода.


7 января неизвестные, взломав замки, проникли в два дачных дома СП «Село Волковское». Два аналогичных инцидента произошли в этот же день в селе Некрасово.


9 января в Тарусе произошло ДТП со смертельным исходом: водитель «Рено-Дастер», находясь в состоянии опьянения, наехал на пешехода 1944 года рождения.   


10 января произошло ДТП в селе Волковском в районе церкви, в результате которого пострадавший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в Тарусскую ЦРБ.


11 января имели место неоднократные обращения водителей с просьбами посыпать дорогу на горе возле военкомата. В этот же день в деревне Алекино случилось ДТП без пострадавших.


В этот же и на следующий день от водителей поступали жалобы на скользкие участки трасс Таруса-Серпухов и Таруса-Алексино.


Отдел ГО, ЧС и мобилизационной работы. 18 и 19 января в районе вводится режим повышенной готовности в связи с крещенскими купаниями. В Тарусском районе отведено два официальных места для окунаний: купальня под Воскресенской горкой в Тарусе и купальня при храме в честь успения Пресвятой Богородицы в селе Истомино.


Отдел аграрной политики, землепользования и развития сельских территорий. По итогам 2019 года район «плюсует» по молоку в рамках сельхозпредприятий: +2,4 тонны.


ООО «Антей-Агро» показало самый высокий надой на корову  в области среди роботизированных ферм – 11431 кг.


МУП ТКП. Долги по газу перед ресурсоснабжающими организациями выплачены за ноябрь прошлого года. Запланировано техническое перевооружение котельной, что даст значительную экономию средств за счет автоматизации ряда операций.


Тарусская ЦРБ. В этом году запланирована передача районной службы скорой медицинской помощи под юрисдикцию минздрава области. До конца месяца планируется открыть подготовленные к приему первых пациентов модульные ФАПы в деревне Алекино, селах Волковское и Петрищево.


Отдел административно-технического контроля. В конце апреля – начале мая этого года запланирована проверка благоустройства всех воинских захоронений во всех поселениях Тарусского района.  


Администрация Тарусского района. Традиционно в январе проходят отчеты глав администраций сельских и городского поселений района. Итоги ушедшего года будут подведены в отчете врио главы администрации Тарусского района Руслана Смоленского, который состоится 31 января. 


Врио главы администрации СП «Село Петрищево» назначена молодая перспективная муниципальная служащая Виолетта Бесстрашнова.


Подготовила Ирина ТОКАРЕВА.