В строю и по сей день

В канун Нового года девяностый День рождения встретила Александра Петровна Терехова. Поздравить юбиляра прибыли заместитель главы администрации Тарусского района по социальным вопросам Евгений Хропов, начальник отдела социальной защиты населения Елена Балашова и специалист Калугастата Инна Лобода.

 
Уроженка деревни Малая Сальница Тульской области, труженица тыла Александра Терехова сейчас проживает  в селе Кузьмищево и находится под наблюдением родных. Годы взяли своё: здоровье уже не то, да и память подводит. Но не забыла виновница торжества свои юные годы, опалённые войной. Вмести с другими детьми она оказывала посильную помощь фронту, работая в местном колхозе.


Много с тех пор воды утекло, большие перемены произошли в стране. Но до сих пор ветеран в строю! С благодарностью приняла она поздравительные послания от президента страны Владимира Путина, губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, врио главы администрации Тарусского района Руслана Смоленского. Тёплым напоминанием о том, что подвиг её не забыт, будет служить памятный подарок, который юбиляру вручили в присутствии родственников.

Вадим МАЛЬЦЕВ.


Фото автора.