Резинка против коробки

Старая спортивная площадка для игры в хоккей, расположенная во дворе между домами №1 по улице М. Цветаевой №№3 и 5 по улице Голубицкого,  преобразилась.


Реставрировали старое ограждение, а вместо разбитого асфальта появилось новое современное покрытие.


- В этом году жители окрестных домов приняли участие в конкурсе по программе поддержки местных инициатив, - рассказал депутат городской думы Сергей Манаков. -  Инициативная группа решила сделать из старой хоккейной коробки  минифутбольное поле с искусственным покрытием. Конкурс выиграли, при помощи городской администрации площадка создана. 24 тысячи рублей на строительство собрали жители домов №№18,20,22 по ул. Горького, №№1,3 по улице Цветаевой и №№3,5 по улице Голубицкого. Ещё 36 тысяч добавил Тарусский купеческий клуб, а из регионального бюджета мы получили один миллион рублей. Совместными усилиями нам удалось построить ещё один спортивный объект, на котором теперь можно играть круглогодично. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить всех за активную гражданскую позицию.


В минувшую субботу на игровом поле состоялся первый матч по минифутболу. Игроки тарусского футбольного клуба под руководством тренера Дениса Мосина поделились на две команды с  забавными названиями «Резинка team» и «Коробка team». Рефери матча стал известный тарусский футболист и судья Александр Стромов. В результате упорной борьбы со счётом 5:2 победила «Резинка team». Все игроки – как основные, так и запасные, получили новогодние подарки от Тарусского купеческого клуба.


Вадим МАЛЬЦЕВ.


Фото автора.