Буфет-пицца - нечем соблазниться!?

Буфет в спортивном комплексе «Лидер» стал работать по новому расписанию. Многих новый график работы не устраивает: люди привыкли, что в любое время здесь можно культурно отдохнуть за стаканом морса и отведать местной пиццы.


- В буфете была современная еда из натуральных продуктов, - рассказал известный в Тарусе городошник Павел Удодов. - Пицца, морсы из клюквы, брусники, вишни, горячий чай. Часто здесь родители отмечали с детьми их спортивные достижения. Иногда после соревнований собирались команды, и за чашкой чая решали спортивные вопросы. Жаль, что это замечательное местечко закрылось.


В этом вопросе с Павлом Михайловичем солидарны и многие тарусские спортсмены.


Ситуацию разъяснила директор спорткомплекса «Лидер» Вера Трошина.


- Буфет не закрылся, - сказала Вера Сергеевна. – Посетителей обслуживают и сейчас, но только в дни проведения массовых мероприятий, соревнований. Договор об аренде помещения заключён с обслуживающей организацией на полгода. Она должна будет отработать за это время 30 дней по потребности, то есть, по вызову. Можно, конечно, сделать так, что буфет будет работать на постоянной основе, но обслуживающая организация не видит результата. Иногда за день в буфете не бывает ни одного посетителя.


Вадим МАЛЬЦЕВ.