Для диспансеризации людей старшего поколения

В Тарусском районе началась разъяснительная работа с населением по оказанию социальной услуги -доставки граждан, проживающих в сельской местности старше 65 лет, в районную больницу службой «Мобильная бригада» - для прохождения диспансеризации.


В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» сотрудниками Тарусского дома-интерната для престарелых и инвалидов» разработана техническая документация для информационной доступности и максимальной осведомленности граждан о мобильной социальной помощи для прохождения ежегодной диспансеризации. Сотрудниками «мобильной бригады» при поддержке администраций сельских поселений проведены собрания в районных сельских поселениях с жителями по вопросам оказания данной услуги.


► Всего за 2019 год по состоянию на 1 декабря диспансеризацию успешно прошли 185 человек старше 65 лет, в том числе сотрудниками «мобильной бригады» в 4 квартале 2019 года из сельских поселений в ЦРБ Тарусского района было доставлено 44 человека.


«Старшее поколение» - один из региональных проектов национального проекта «Демография» в Калужской области. Он направлен на повышение качества жизни пожилых граждан, продление активного возраста, создание условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Основная цель – увеличить продолжительность здоровой жизни граждан.

 

Ирина БОБРОВА, социальный работник мобильной бригады.