Городки

19 октября 2019 года в городе Тарусе на площадке для игры в городки, спортивного комплекса «ЛИДЕР» прошло открытое первенство Тарусского района в личном зачёте по городошному спорту.

Цель данного спортивного мероприятия:

- популяризации и развития городошного спорта в Тарусском районе;

- повышение квалификации участников соревнований.

В соревновании приняли участие следующие спортсмены:

Павел Удодов, Игорь Лебедянцев, Эдуард Рыжичкин, Сергей Колосов, Артём Марочкин, Наталья Тарутина, Ольга Рыжкова, Светлана Рыжичкина. Соревнования проводились в 3-х подгруппах по действующим правилам городошного спорта выбивания 15 фигур из 5 городков. 1 подгруппа – игра  с полукона – бросок биты с расстояния 6,5 метров (женщины). 2 подгруппа – игра с полукона – бросок  биты с расстояния 6,5 метров (начинающие – мужчины, женщины). 3 подгруппа (игра с кона) – бросок биты с расстояния 13 метров (мастера - разрядники). Каждому участнику из 1 и 2 подгруппы предоставлялась возможность произвести по 40 бросков (20 подходов по 2 биты), участнику 3 подгруппы 60 бросков (30 подходов по 2 биты).

С началом соревнований всех спортсменов – городошников поздравила директор спортивной школы «ЛИДЕР» В.С.Трошина и вручила очередные спортивные награды: II – взрослый разряд по городошному спорту Павлу Михайловичу Удодову, золотой знак ГТО Игорю Ивановичу Лебедянцеву.

По итогам спортивного дня призовые места распределились следующим образом:

► 1 подгруппа (женщины): 1 место завоевала Светлана Рыжичкина; 2 место заняла Ольга Рыжкова;

► 2 подгруппа (начинающие – мужчины, женщины): 1 место завоевала Наталья Тарутина; 2 место занял Артём Марочкин;

► 3 подгруппа (мастера-разрядники): 1 место завоевал Павел Удодов (II разряд); 2 место занял Игорь Лебедянцев (II разряд); 3 место у Эдуарда Рыжичкина (III разряд).

Всем победителям и призёрам были вручены дипломы и соответствующие золотые, серебряные и бронзовые медали. И был ещё сладкий приз (пирог с начинкой).