Ещё бросок!

26 – 27 октября,  в СК «Лидер»  прошли чемпионат и первенство Калужской области по самбо.


События такого масштаба всегда отличаются  своей эффектной зрелищностью – не стали исключением и эти дни. Тарусские самбисты принимали на своём ковре гостей из  Калуги, Обнинска, Жукова, Людинова, Боровска, Бабынино, Кирова и  Воротынска. 


Два дня праздник молодости и силы будоражил умы любителей спорта, пришедших поддержать свои команды.


В первый  же день встретились  борцы младшей возрастной группы, которая насчитывала 150 человек. Юноши и девушки  2000 – 2003 годов рождения вышли на бойцовый ковёр и показали  всё на что они были способны  – каждый бой проходил с таким азартом и таким упорством, что порой ставило судейскую коллегию в тупик, когда наступала очередь объявить сильнейшего.


Соревнования проводились в личном первенстве, по олимпийской системе, 9 и более человек в весовой категории, по смешанной системе 5-8 человек в весе, и по системе 4 человека и менее.


  Старшая возрастная группа  насчитывала  70 участников и в неё были включены молодые спортсмены старше 2000 года рождения. Более опытные ничуть не уступали молодёжи, и второй день состязаний подарил  столько же ярких и неожиданных моментов, сколько и первый.


Но нашим самбистам фортуна благоволила именно в первый день. И среди множества наград, только трое тарусских борцов заслужили высокую честь взойти на пьедестал победителя.


В своих весовых категориях победителями стали:


► Новкин Никита – 1 место.


► Анастасия Березина  и Кирилл Соловьёв - 3 место


Вадим АЛЕКСАНДРОВ.

 

Фото автора.