Мы помним о вашем подвиге

Более сорока лет посвятила  Анна Алексеевна Климова детям – в Тарусской средней общеобразовательной школе № 2 имени учёного В.З.Власова хорошо помнят о её заслугах  как замечательного преподавателя математики, талантливого организатора и отличника народного просвещения, директора учебного заведения.


Помнят и о том, что её детство пришлось  на годы самого тяжкого испытания, которое когда-либо выпадало на долю нашего народа – уроженка деревни Верхний Студенец Куйбышевского района, она рано узнала, что такое война, оккупация голод, холод и болезни, тяжким бременем обрушившиеся на её семью.


Теперь ей исполнилось 90 – быстро пролетело время, но как будто нет за плечами пройденного пути, остались лишь воспоминания и благодарность близких людей, сослуживцев, за всё, что было сделано, пережито и пройдено.


Поздравить ветерана и юбиляра с этой знаменательной датой прибыли заместитель главы администрации района Евгений Хропов, специалист Калугастата Инна Лобода и начальник ОСЗН Елена Балашова.


В присутствии детей и близких людей, Анне Алексеевне Климовой был вручён ценный подарок и  были зачитаны слова поздравлений от президента РФ Владимира Путина, губернатора Калужской области Анатолия Артамонова и врио главы администрации Тарусского района Руслана Смоленского.

Вадим МАЛЬЦЕВ.