Дружба объединяет

13 октября 2019 года в спортивный комплекс «Лидер» с дружеским визитом прибыли спортсмены Китая, академии ушу «Сян Цянь» города Гуанчжоу.


Главный принцип Академии «Сян Цянь» - это свободное объединение людей, созданное для общения и взаимного обучения. Каждый участник в совместных обсуждениях, беседах и тренировках не только достигает личного прогресса и совершенствования своих навыков, но и вносит неоценимый вклад в сохранение и развитие культуры.


В совместном занятии обучающиеся Академии ушу обменялись опытом с юными спортсменами спортивной школы «Лидер» отделения кикбоксинга. Китайские гости под музыкальное сопровождение показали спортивно-гимнастические комплексы в технике Таолу, суть которых заключается в имитации боя с противником (так называемый бой с тенью).


Наши спортсмены в ответ показали технику прикладного рукопашного боя и два демонстрационных боя: в технике Ушу-саньда выступили многократный призер первенств России Евгений Гоман и призер Всероссийских турниров Сергей Квитко. Наши юные звездочки – Диана Лобова и Олеся Лохова, многократные призеры всероссийских турниров и первенств России – провели бой техники кикбоксинга.


В заключение тренер Эдуард Багдасарович Асатрян показал мастер-класс по военно-прикладной технике, работе с оружием и обезоруживанием, в котором также с удовольствием поучаствовали друзья-спортсмены из Китая.


В заключение тренировочного совместного занятия спортсмены Китайской школы и наши спортсмены пообщались, поблагодарили друг друга за показанные выступления и решили провести ещё совместную тренировку в скором времени!