Ветеранам золотой поры

Что нужно пожилым? Немного внимания, немного уважения к прошлым заслугам, добрые слова и самое главное – общение с друзьями, близкими.


Праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека, который прошёл в фойе киноконцертного зала «Мир», казалось, объединил  все эти возможности – в этот день не было никакой торжественности и помпезности, не было громких речей  и высоких наград со сцены. Зато были тепло и уют, уважение и  встреча за одним столом с самыми дорогими людьми.


Для виновников торжества – всех тех, кто посвятил свою жизнь служению родному району, отдал лучшие годы своей стране, строил, учил, защищал -  были накрыты столы, где за чашкой чая можно было обсудить насущную проблему, поделиться  впечатлениями и наиболее яркими воспоминаниями.


Но прежде перейти к торжественной части, со словами поздравлений к собравшимся обратились врио главы администрации района Руслан Смоленский,  и депутат Законодательного собрания Калужской области Татьяна Дроздова.


Праздничную программу открыл один из старейших коллективов района – народный ансамбль «Тарусские зори»,  который исполнил ряд наиболее популярных песен из своего репертуара. Но дорогу принято уступать молодым и ветеранов тут же сменили юные участники – творческие коллективы «Раздолье» и  «Радуга» как всегда добавили ярких живых красок в событие, исполнив русские народные танцы.


Память о Борисе Шипилове жива в сердцах людей старшего поколения.  Солист Юрий Ушаков исполнил несколько песен на стихи этого замечательного поэта, а выступление Павла Острова было, как всегда, наполнено патриотизмом, бодростью и оптимизмом.


Завершилось событие выступлением популярного в районе вокально-инструментального ансамбля «Апрель».


Вадим МАЛЬЦЕВ.