На радость ребятне

В деревне Алекино открылась современная детская площадка


В строительство объекта вложено более двух миллионов средств из бюджета поселения. Площадку возвели за полтора месяца текущего года подрядчики из Калуги.


На мягком современном покрытии, на которое, в случае чего, совсем не больно приземляться, расставлены игровые снаряды – всевозможные горки, качели разных конструкций, канаты, лесенки – в общем, все то, чему так радуется жизнелюбивая и подвижная детская душа. Всё оборудование сертифицировано, безопасно для детей, оно – отечественного производства и привезено из Ростова.


Малыши могут поиграть в красивых песочницах, рядом с которыми расположились красивые лавочки – специально для мам и бабушек, наблюдающих за чадами.


По периметру площадки расставлены изящные светильники, благодаря чему деревенская ребятня может находиться здесь до самого вечера. Собственно, именно это уже и происходило задолго до официального открытия.


- Наши дети с превеликим удовольствием играют тут дотемна, - рассказывает глава администрации СП «Деревня Алекино» Евгений Орлов. – А подростки даже завидуют малышам. Говорят, – и нам постройте что-то типа воркаута. Думаю, на следующий год мы и их просьбу выполним!


Открывали площадку всей деревней. Получилось яркое, красочное шоу с участием любимых персонажей из детских сказок – Старухи Шапокляк (Любовь Кутина) и ее Крыски-Лариски, Веселого Клоуна (Лариса Олойник), Маши и Медведя (работники Алекинского дома культуры).


После торжественных речей, в которых два Евгения -  Орлов и Хропов (заместитель главы администрации Тарусского района по социальным вопросам) призвали ребят беречь объект, была перерезана красная ленточка, и на площадку посыпалась ребятня. Каждому входящему дарили воздушные шарики, которые потом были всем миром пущены в небо – в честь большого события.


Ребят угостили соком и сладостями, а затем до позднего вечера они бегали, плясали и веселились, попутно осваивая новые снаряды.


В процессе игры детям удалось даже перевоспитать Старуху Шапокляк, которая нещадно мусорила на площадке, но потом убрала за собой обертки от конфет, проникнувшись красотой и увещеваниями маленьких гостей.

Развлекательную программу для детей подготовили сотрудники районного отдела культуры (руководитель Светлана Мосолова) и Алекинского сельского дома культуры.


Ирина Токарева.


Фото автора.