Дом в огне

Во вторник в селе Лопатино загорелся многоквартирный дом


Первое сообщение о возгорании на пульт оперативного дежурного районной единой дежурно-диспетчерской службы поступило в 15 часов 13 минут.


В двухэтажном каркасно-щитовом доме №4 по улице Центральной проживало 8 семей. Предположительно, сначала огонь возник в одной из квартир на первом этаже. По вентиляционной шахте пламя прорвалось наверх, в результате чего загорелась плоская кровля здания. К вечеру, по свидетельству очевидцев, крыша выгорела практически полностью.


Все силы района были брошены на ликвидацию чрезвычайной ситуации: 3 пожарные машины прибыли из ПСЧ-24, еще одна – из Тарусского многопрофильного техникума, одна спецмашина – от ДПК «Лопатино». Помимо тарусян, в тушении пожара были задействованы также добровольцы из Ферзикова, Калуги и Кременок. На место оперативно прибыли сотрудники полиции, машина Скорой помощи, газовщики.


К счастью, никто из жителей дома не пострадал – все живы и здоровы. После переклички их разместили у себя родственники и знакомые, так что необходимости в развертывании пункта временного размещения не возникло.


Причины возгорания предстоит установить сотрудникам Госпожнадзора.


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото очевидцев происшествия.