На почту за цифровой приставкой

Более 4 500 приставок жители Калужской области приобрели в отделениях Почты России


С 14 октября в рамках государственной программы Калужская область полностью переходит на цифровое вещание. Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения в отделениях Почты России представлены антенны и приставки.


- Цифровое оборудование будет доступно в почтовых отделениях Калужской области даже после отключения аналогового телевидения, чтобы все жители смогли приобрести приставки и смотреть телевидение в высоком качестве. Для этого сформирован необходимый запас комплектов, - говорит директор Калужского филиала Почты России Вера Дмитриева.


Также при поддержке Министерства цифрового развития Калужской области Молодежный совет Калужского филиала Почты России оказывает волонтерскую помощь пенсионерам при подключении цифровых приставок и настройке приема сигнала.


Цифровые приставки доступны во всех отделениях почтовой связи Калужской области, в том числе и в отдаленных населенных пунктах региона. При этом востребованность цифрового оборудования есть как у сельского, так и у городского населения: из более 4 500 комплектов, реализованных в почтовых отделениях Калужской области, более 1 000 продано в Калуге и пригороде.


В комплект входит приставка и кабель для подключения, цена базовой модели 990 рублей. Кроме того, приобрести приставку можно через почтальона, оставив заявку по телефону почтового отделения.


Уточнить контакты можно на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru/offices.

 

Пресс-служба УФПС Калужской области – филиала ФГУП «Почта России».