Соблюдайте культуру вождения!

В преддверии начала нового учебного года сотрудниками ОГИБДД ОеМВД России по Тарусскому району был произведен смотр школьных автобусов, осуществляющих перевозку де-тей к местам учебы.


В ходе данного мероприятия были осмотрены 9 единиц тех-ники. При проверке автобусов недостатков в экспуатаци-онно-техническом состоянии транспорта не выявлено. Вни-мание водителей было обращено на прохождение ими пред-рейсового медицинского осмотра и самочувствие при выхо-де на работу.


Также в рамках проведения профилактической акции «Вни-мание – дети!» сотрудниками ОГИБДД ОеМВД России по Та-русскому району проводятся беседы с сотрудниками орга-низаций, предприятий и индивидуальными предпринимателя-ми, осуществляющую деятельность по перевозке пассажиров и багажа.


В ходе бесед были рассмотрены вопросы, связанные с безопасной эксплуатацией транспортных средств, не допу-щению нарушений Правил дорожного движения, предотвраще-нию и профилактике дорожно-транспортного травматизма, включая детского дорожно-транспортного травматизма, а также иные вопросы и ситуации, возникающие в ходе ис-пользования транспортных средств.


Внимание водителей было обращено на соблюдение культуры вождения и недопущения нарушений режима труда и отдыха.

ОГИБДД ОеМВД России по Тарусскому району