В российско-швейцарском поединке победила дружба

На площадке для игры в городки спорткомплекса «Лидер» прошло открытое первенство Тарусского района в личном зачёте по городошному спорту в честь Дня Тарусского района.

Турнир получился международным – российско-швейцарским. Участие в нем приняли:

россияне Павел Удодов, Эдуард Рыжичкин, Сергей Колосов, а также Артём Марочкин (Таджикистан) и швейцарцы Йорг Дусс и Роланд Томас Ризен – «шестеро смелых».

Состязания проводились в 2-х подгруппах – мастера и начинающие. 1 подгруппа (начинающие, игра с полукона) бросок биты с расстояния 6,5 метров. 2 подгруппа (мастера, игра с кона) бросок биты с расстояния 13 метров.  Судил соревнования судья 3 категории Игорь Лебедянцев.

Игра велась по действующим правилам городошного спорта - выбивание фигур из 5 городков. Каждому участнику предоставлялась возможность произвести по 60 бросков (30 подходов по 2 биты).

В итоге:

1 подгруппа (игра с кона):

► 1 место завоевал Павел Удодов; 2 место - Эдуард Рыжичкин; 3 место у Сергея Колосова.

2 подгруппа (игра с полукона):

► 1 место завоевал Артём Марочкин; 2 место занял Йорг Дусс; 3 место - у Ролана Томаса Ризена.

Победители и призёры получили дипломы и соответствующие золотые, серебряные и бронзовые медали.