Самое красивое место на земле

В Тарусе прошли торжества, посвященные 90-летию Тарусского района


Активное участие в них приняла депутат Законодательного Собрания области, куратор района от областного парламента Татьяна Дроздова.


По доброй традиции праздничные мероприятия начались с открытия обновленной Доски Почета «Трудовая слава Тарусского района», куда занесены 18 талантливых и трудолюбивых тарусян, искренне болеющих душой за дело, которому служат.


Вместе с врио главы администрации района Русланом Смоленским и главой района Светланой Манаповой Татьяна Николаевна откинула белое покрывало с обновленной Доски Почета.


- Дорогие тарусяне, это мероприятие несет огромный нравственный и воспитательный потенциал, - отметила Татьяна Дроздова. – Здорово, что ваши заслуги оценены по достоинству и вовремя, ведь успех приходит только тогда, когда его оценили соседи и близкие. Пусть ваши дети гордятся вами, ведь слава района прирастает именно вашим трудом и профессионализмом.
  

Затем Татьяна Николаевна поздравила тарусян с Днем района на концерте-чествовании, состоявшемся в киноконцертном зале «Мир». Она зачитала со сцены поздравительный адрес от имени депутатов Законодательного Собрания области за подписью председателя областного парламента Виктора Бабурина. «Тарусская земля славится живописной природой и богатым культурно-историческим наследием. И сегодня  тарусский край привлекает тысячи туристов со всех уголков России. Благодаря труду и таланту жителей он становится все более привлекательным и комфортным для жизни», - говорится в поздравлении. 


- Мне кажется, что Тарусский район – самое красивое место на земле! – от себя добавила Татьяна Николаевна. - Сюда мы приезжаем черпать силы, чтобы продолжить дальнейшую деятельность. А главное его украшение – это вы, его жители.


Она вручила Почетную грамоту министерства здравоохранения области заведующей Петрищевским фельдшерско-акушерским пунктом Евгении Владимировне Герасимовой. 


Еще одним приятным моментом стало награждение главы Тарусского района, председателя Районного Собрания Светланы Манаповой юбилейной медалью «75 лет Калужской области».  Награду вручил заместитель губернатора Калужской области Владимир Владимирович Мазур.


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото автора.