А воз и ныне там…

В №№82-84 «Октября» от 26 июля мы подняли вопрос о переполненных автобусах на маршруте Таруса – Калуга


В статье «Газель» не резиновая» были рассмотрены жалобы пассажиров и обещания директора Калужской транспортной компании «Эталон-сервис» проделать работу и «разобраться в ситуации». Что изменилось за прошедшие недели?


Последний рейс из Калуги в среду, 21 августа. Старательно утрамбованная пассажирами, в целях экономии не только «сидячих», но и «стоячих» мест «Газель» отправилась из Калуги в Тарусу, пыхтя и покрякивая.


Не доехав до города каких-то шесть километров, «Газель» чихнула в последний раз и замолкла. Этот факт никого не удивил: как будто все того и ждали.


- Я часто езжу на последнем рейсе, и такую картину наблюдаю постоянно, - рассказывает одна из пассажиров злополучного маршрута Валентина Тартаковская. - Это уже не первый раз, когда «Газель» ломается в дороге.


По свидетельствам пассажиров, подобные ситуации  нередки, и остаётся только гадать, что будет дальше. Возможно, в недалёком будущем всем, кто желает посетить областной центр, придётся обзавестись конём – 21 век диктует свои правила. А может быть и вовсе не стоит совать нос в отдалённый населённый пункт: сиди в своей деревне и не жужжи.


Некоторые пассажиры пересели в попутки, кто-то пытался связаться с таксистами, а из Тарусы на зов водителя уже спешила другая «Газель», которая забрала оставшихся. Хорошо хоть связь в этот день работала исправно…


Вадим МАЛЬЦЕВ.


Фото автора.