Футбольный кубок остался в Тарусе

В третий раз на футбольном поле спа-отеля «Велна» прошёл турнир на кубок памяти выдающегося тарусского футболиста Вячеслава Фёдорова.


Кроме двух тарусских команд «Возрождение» и «Союз», в состязаниях  приняли участие и три команды из Калуги: «Гладиатор», «Гладиатор-2», «Калуга», а также московская команда «Восток».


- Вячеслав Фёдоров был настоящим фанатом футбола. Благодаря ему тарусская футбольная команда жила и побеждала, - вспоминал о своём друге перед открытием матча один из ветеранов футбольного движения Тарусы Александр Панькин.


- К сожалению, у нас большая проблема с игровым полем, - отметил главный судья состязаний Александр Стромов. - А площадка на базе «Велны» хорошо оборудована, но она годится для игры в минифутбол. Этого явно недостаточно! Если бы удалось решить проблему, уверен, мы были бы в числе лучших  в области!


Слова Александра Стромова с лёгкостью могли бы подтвердить болельщики, наблюдавшие за игрой тарусян. Яркие, захватывающие моменты у ворот соперника привели к ожидаемому результату: обладателем кубка памяти Вячеслава Фёдорова стала тарусская команда «Союз». 2 место завоевала сборная «Калуга», 3 место – «Возрождение».


Вадим МАЛЬЦЕВ.


Фото автора.