Блистательная «бронза»

С 25 по 29 июля в Будапеште (Венгрия) прошел кубок мира по савату среди юниоров. Наша спортсменка Диана Лобова под руководством тренера Эдуарда Асатряна после успешного выступления на первенстве России была включена в состав сборной России по савату, и заслужила право представить наш район на мировом юниорском чемпионате в Венгрии.


Благодаря накопленному опыту и подсказкам тренера, Диана дошла до полуфинала и встретилась на ригнге с трехкратной чемпионкой мира, став в результате бронзовым призером юниорского чемпионата мира по савату!


Слова благодарности выражаем тренеру Эдуарду Асатряну, который на протяжении многих лет растит в Тарусском районе Чемпионов по единоборствам.


Диана - уже третий спортсмен в нашем районе, заслуживший право выступить на чемпионатах мира (ранее такая возможность была представлена Каштанову В. И Щенникову И., а также спортсменам отделения кикбоксинга).


Желаем Диане не останавливаться на достигнутом и идти к своим наивысшим наградам, а Эдуарду Багдасаровичу - жизненных сил и вдохновения, чтобы вести своих спортсменов к наивысшим достижениям!


Татьяна ИВАНИЦКАЯ.