В Тарусе появится «Лента событий»

ЕДДС. На пульт оперативного дежурного поступило 77 вызовов, в том числе на номер «112» - 31.


В адрес РЭС поступило 19 жалоб на отключения электроэнергии - как плановые, так и аварийные. Причиной аварийных отключений в большинстве случаев стали упавшие на провода деревья.


Зафиксировано несколько случаев заблудившихся в лесах людей, которые через некоторое время выбирались самостоятельно.


Спортивная школа «Лидер». Продолжается сдача норм ГТО. На этой неделе их планируется принять у сотрудников, и впервые – у проживающих Тарусского дома-интерната для престарелых и инвалидов.


Заместитель главы администрации Тарусского района Игорь Караулов сообщил об итогах поквартирных обходов малоэтажных многоквартирных домов, где планируется переход на индивидуальное отопление. Жители трех домов - №№8, 10 и 12 по улице Горького дали стопроцентное согласие на перевод. К сожалению, в одиннадцати других домах такого единодушия не наблюдается. Однако жители домов именно такого типа, вовремя не перешедшие на «индивидуалку», испытают на себе последствия существенного повышения тарифов за тепло уже нынешней осенью. 


Администрация Тарусы. Работу по сносу незаконных построек необходимо активизировать. Врио главы администрации Тарусского района Руслан Смоленский повторно обратил внимание на несвоевременную уборку города, выполняемую ООО «Весна», заключившим контракт на эти работы.


Прокурор района Татьяна Проценко сказала о ненадлежащем исполнении управляющими компаниями правил по благоустройству города. Администрации города необходимо ужесточить требования к ним в решении этого вопроса.
 

На текущей неделе планируется подготовить новую транспортную схему города, куда будет включен запрет на проезд больших экскурсионных автобусов по историческому центру Тарусы.
 

Администрация Тарусского района. Разрабатывается план создания в районе добровольных пожарных дружин.


Изыскиваются возможности для организации в Тарусе штрафстоянки.


Готовится подписание соглашения о сотрудничестве между районной администрацией и всеми учреждениями - организаторами культурно-развлекательных мероприятий района с целью создания единой афиши, информирующей тарусян и многочисленных гостей района о происходящих у нас событиях – как прошедших, так и готовящихся. Размещение афиши планируется на разных информационных ресурсах.


Ведется прокурорская проверка на объектах водоснабжения и водоотведения сельских поселений. Осенью этого года планируется завершить передачу этих объектов от сельских администраций на обслуживание ГП «Калугаоблводоканал».


Подготовила Ирина ТОКАРЕВА.