А вы любите облака?

Многие люди совершенно не замечают мелочей. Будь то отличная (или нет) погода, доброе слово или хорошее стечение обстоятельств.

 

В своей будней суете мы не обращаем внимания на то, что происходит с нами. Мы куда-то бежим, зачем-то спешим, ничего не видим.

 

Попробуйте вместо того, чтобы вновь опаздывать на работу, встать чуть пораньше и на секунду остановиться по пути. Что вы увидите? Зверька, красивый вид или что-нибудь еще? Возможно. Вы скажете: «Зачем мне останавливаться? Что я, зверьков никогда не видел?» Конечно, видели. Вы видели купающихся в лужице щебечущих птичек, вы видели, как медленно стекают с травинок капельки утренней росы, вы видели все это.


А теперь посмотрите на небо. Что там? Ничего особенного. Самые обычные облака. Но каждый ли помнит, что облака уникальны? Каждый ли обратит внимание на то, что облака постоянно меняют свою форму, и мгновение, когда мы смотрим на небо, позволяет увидеть конкретную форму единственный раз в жизни?


Если мы называем это мелочью, то что тогда не мелочи? Быть может, ежедневная рутина гораздо важнее, не спорю.

Но все же, если у вас есть хоть несколько свободных секунд, посмотрите на облака. Ощутите всю важность «мелочей», почувствуйте прилив сил и запомните такой маленький и такой важный отрывок из вашей биографии.


А вы любите облака?

 

Татьяна ГУЦУЛЯК.