Так держать, Даниил!

Восходящая звезда тарусского музыкального Олимпа, лауреат международных конкурсов Даниил Умнов занял первое место в конкурсе Feurich competition.


Международный конкурс фортепианной, вокальной,  камерной музыки и композиторов Feurich competition проходил с 28 июня по 2 июля в самом музыкальном городе Европы – столице Австрии Вене.


Как рассказывает Даниил, в конкурсе участвовали музыканты из 11 стран Европы и СНГ. Событие прошло в здании Венской консерватории, в стенах которой звучала музыка великого Бетховена и других известных композиторов.


Тарусский пианист исполнял произведения Сергея Прокофьева, а также первую часть произведения Роберта Шумана «Фантазия».


Победителя ожидала не только заслуженная награда -  Он получил приглашение принять участие в фестивале во Франции и других европейских городах. Этот опыт, безусловно, поможет этому талантливому студенту Московского колледжа имени Шнитке занять достойное место в созвездии имён, прославивших Россию.

 

Вадим МАЛЬЦЕВ.


Справочно:


Музыканты со всего мира представили свой талант на заключительном туре 4-го Международного конкурса имени ФЕЙРИХА по фортепиано, голосу и камерной музыке в Вене


75 финалистов из разных стран – от Литвы до Кореи, от ЮАР до Казахстана показали, что музыка является универсальным языком мира. Причем возраст не знает границ: в этом году появились пианисты от 7 до 70 лет.


Конкурс FEURICH - это праздник музыки и в то же время шанс для молодых талантов продемонстрировать свое мастерство профессиональному жюри.


Фирма FEURICH – производитель высококлассных музыкальных инструментов, является инициатором конкурса и предоставляет денежные призы для молодых музыкантов.