Интернет в интернат!

В Тарусском доме-интернате для престарелых и инвалидов открылось интернет-кафе


Это стало хорошим подспорьем и расширением сферы деятельности и общения для проживающих, умеющих обращаться с современными гаджетами и технологиями. 


Интернет-кафе представляет собой небольшую рабочую зону с тремя столами и уютными диванами на входе в интернат, где, пользуясь бесплатным Wi-Fi, имея при себе любой гаджет (ноутбук, планшет), можно выходить в сеть Интернет. Раньше такая возможность имелась только в компьютерном классе.


Одновременно в интернет-кафе могут работать до 10 человек. Здесь предусмотрены и места для инвалидов-колясочников с удобным подъездом.

Оснащение интернет-кафе продолжится: скоро здесь появится индикация «бегущая строка», интерьер украсят новые современные шторы и постеры.


- Все это делается для того, чтобы наши подопечные почувствовали связь с современностью, - отметила директор интерната Лидия Стародубцева.


Красную ленточку на входе в кафе перерезали министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов и врио главы администрации Тарусского района Руслан Смоленский.


Большую поддержку в открытии интернет-кафе оказал член попечительского Совета учреждения, тарусский предприниматель швейцарского происхождения Йорг Дусс.


6 июля он отметил своё пятидесятилетие, и по случаю этого красивого юбилея принял поздравления и благодарственные письма от Павла Коновалова и Руслана Смоленского.


- Вы с открытой душой помогаете всем страждущим, - обратился к юбиляру Павел Вячеславович. - Желаю вам много сил и позитивной энергии для вашего служения и помощи людям!


Специально для Йорга Дусса Руслан Владимирович подготовил благодарственное письмо на немецком языке, публично зачитав его, и вручил юбиляру красочный альбом, посвященный Тарусе.


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото автора.